http://s2.uploads.ru/t/ZWQs3.jpg
После создания става Дракон я задумался о том, что раз уж не получилось создать духа-помощника полноценного, то вполне можно создать два става, который вместе будут отвечать этому термину, как я считаю - так даже и лучше выйдет, "профильнее". Этот став, в отличие от Дракона, настроен на нападение и наказание, защиту оператора.

По рунам:

Исландская руна отправления негатива обратно + Эйваз - это скелет и костяк Змея, его основа. Основная его задача в том, чтобы отразить весь негатив обратно и защитить оператора от "ошметков".

Ансуз(2) + Тейваз(2) - хитрый и яростный Змей. Придает эффект разумности сущности, давая ей возможность сообщать оператору о попытках нападения, предупреждать как оператора, так и нападающего, если это возможно. Также позволяет вести диалог со Змеем.

Наутиз + Ур + Уруз(пер.) + Тейваз(пер.) - Змей цапает в ответ, отравляя таким долгоиграющим "ядом". Укус в жесткой и принудительной форме обессиливает объект, не давая продолжать войну или оказать сопротивление, "парализует", то есть у объекта постоянно будут срываться все попытки навредить, жуткая усталость и прочее. Кроме физической усталости яд сводит на нет всю воинственность - появляется дряблость, страх и куча всяких "липких" сомнений, которые начинают одолевать объект - он уже не уверен в своих силах.