Мир Магии в доме Таисьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Магии в доме Таисьи » это интересно » карма и отработки на детях


карма и отработки на детях

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

РАСПЛАЧИВАЕМСЯ ЛИ МЫ ЗА ПРОСТУПКИ ПРЕДКОВ?

У широкой публики существует довольно популярная идея о "расплате" детей и внуков за какие-то проступки своих предков: преступления, "грехи", колдовские порчи, привороты и т.д. Верно ли это мнение? Абсолютно неверно! Запомните раз и навсегда: потомки не несут кармической ответственности за проступки своих предков (за исключением особой ситуации, суть которой изложена в конце этой статьи).

Однако откуда же взялась противоположная точка зрения? Путаницу вносит явление, известное как "родовое проклятие". Жертвой проклятия может быть один конкретный человек, но случается, что проклинают и детей этого человека, а также весь его род. В таких случаях говорят о "проклятиях до третьего колена", "проклятиях до седьмого колена" и т.д. А еще существуют некоторые виды колдовской порчи, которые могут наследоваться потомками. Например, сделали человеку порчу на рак, которая не была своевременно ликвидирована, и человек умер. При похоронах кто-то из детей покойного поцеловал его в лоб и стал следующей жертвой той же порчи. А в некоторых заклинаниях черной магии четко сказано о том, что негатив должен направиться "к такому-то, к детям его, и ко внукам его". Таким образом, некоторые проклятия и колдовские порчи действительно могут наследоваться.

Но если человек совершил какие-то проступки, включая занятия черной магией, ответственность за них он несет самостоятельно. При своей физической жизни либо после нее. Но дети, внуки и прочие потомки не расплачиваются за грехи своих предков. Мне постоянно задают вопросы, типа следующего: "Могу ли я быть одинокой из-за того, что моя бабушка кого-то приворожила?" Нет, за свой приворот бабушка несет кармическую ответственность самостоятельно.

Приведу один простой условный пример, чтобы вы еще раз четко уловили разницу. Если, к примеру, ваша мама проклинала соседку, обратный удар может получить лишь ваша мама. Но если соседка проклинала вашу маму, используя фразы, типа: "Да будь ты..., и дети твои...", от такого проклятия вы действительно можете пострадать.

А напоследок я расскажу о несколько более сложной для понимания ситуации, при которой действительно потомок может нести возмездие за проступки своего предка. Наверняка вы что-то слышали о такой вещи, как реинкарнация. Согласно упомянутой доктрине, бессмертная душа человека многократно перевоплощается из одного тела в другое. А один из особых нюансов реинкарнации заключается в том, что очень часто души воплощаются в физические тела людей в пределах своего рода. Это очень важный нюанс! Вот почему многие люди испытывают некий неосознанный интерес к истории (они просто "пытаются вспомнить" свои предшествующие жизни) и, особенно, к своему родовому дереву. Кстати, по этой причине потомки наследуют черты, характеры и предрасположенности своих предков. Таким образом, теоретически тело прадеда и его правнука может населять одна и та же душа (разумеется, при условии, что прадед умер до рождения правнука). Подчеркиваю, что это не есть абсолютное правило, но так вполне может быть. А теперь представим себе, что прадед что-то там натворил, отчего его душа вынуждена в своем следующем воплощении расплачиваться за свои грехи (это и есть очень упрощенное пояснение того, что такое "карма" и "кармическое возмездие"). И если душа прадеда воплощается в теле его потомка, она "отрабатывает свой грех" именно в теле этого потомка. Что действительно выглядит так, будто потомок расплачивается за проступки предка. Хотя в данном случае речь идет об одной и той же душе. Но, повторяю, ответственность за проступки других душ (даже если они воплощены в тела ваших родственников) вы не несете. Несмотря на то, что биологически вы - это продукт слияния двух клеток своих родителей, вы являетесь самостоятельным существом, которое построено вокруг самостоятельной души.

0

2

С точки зрения христианства - родового проклятья нет. С точки зрения буддизма - тоже нет. Йога также не говорит об этом. Но при этом есть и те, кто говорят. Лично мне ближе личная карма в рамках жизни души, а не тела. Она понятна и логична.

Реинкарнация для меня многое объясняет (если интересно, здесь мнение о реинкарнации).

О родовой карме пишут и говорят многие . Но по-моему нельзя однозначно сказать, что этого нет. Но также нельзя сказать, что есть. Но мне ближе и понятней личная карма души.

А так я такой весь хороший родился, ничего не знаю, не понимаю, а тут на тебе уже висит на мне проклятье, которое моя мама совершила. Ну ни фига себе. Но если я сам в прошлой жизни проклял, то в этой жизни я может еще и ребенок и пока ничего не понимаю, но подросту и свою карму отработаю по полной. И это справедливо.

0


Вы здесь » Мир Магии в доме Таисьи » это интересно » карма и отработки на детях