http://s2.uploads.ru/t/XfIz5.png
Став пришел именно в таком виде, но почему-то вначале я поставила слева зеркальный Эйваз . То ли хотела "красивее", то ли просто ошиблась...
Только благодаря Scarlett поняла ошибку.

Объяснение работы става уважаемой Ваннадис : "...став для изменения восприятия мира человеком,он может существенно поменять систему ценностей как с хорошей на плохую,так и наоборот,может изменить мышление человека,может привить ему например чувство повышенной справедливости,а может и наоборот сделать из человека труса например,здесь все зависит от оговора и ситуации,став не ломает волю человека,не портит его,он просто меняет взгляды на жизнь и как следствие меняет поступки."Этим ставом можно поменять Систему Ценностей, Отношение к жизни.
Например, по вопросам. Если человек ценит только материальное, то , при замене, он может стать щедрым. Тут очень аккуратно надо с оговором и подходом. Так как можно добиться и того, что он начнет раздавать все свое имущество.
Причем, не получится Янусом менять материальное, например, на духовное.
Можно изменить- Ценит материальное- Не ценит материальное.
Не ценит духовное-Ценит духовное.

Так и по пьянству и наркомании. Став не вылечит. А вот сменить, например , отношение к проблеме:
Считает человек нормальным пить и быть наркоманом-Считает человек Ненормальным,стыдным,ужасным это делать.

Так же и с ненавистью к другому человеку.
Надо разобраться- отчего возникла ненависть. Например, ненавидит человек всех, кто не моет руки перед едой, поэтому у него такое отношение и к данному товарищу))))
Так вот изменить его отношение к данному товарищу можно одним способом- изменив его Отношение к проблеме.Т.е. , :
Считает недопустимым не мыть руки перед едой-
Считает нормой не мытые руки)))
Конечно, я утрирую.
Не знаю, получилось ли понятно объяснить)))