В период убывающей луны сделать вольт из воска. Сердце объекта сделать отдельно и вложить в грудную клетку. Соблюдать правила работы с вольтом. На большую иглу начитать 3 раза заговор и пронзить ею сердце вольта.
Заговор:
Встану я, ведьма…, солнцу красному поклонюсь, выйду из дома да пойду искать тоску-кручину. Ты, тоска, пойди на Ивана, поселись в его груди и грызи его. Чтоб невкусны были ему яства без меня, чтоб несладко ему было пить, чтоб тоска его крутила и давила пока нет меня, Маши, рядом с Иваном. Вонзись, тоска, в сердце Ивана как стрела. Как бежит кровь по телу так и сердце Ивана томится от моего дела, на уме тебе, Иван, меня, Машу, держать, без меня в тоске пребывать, обо мне всяк час думать и тосковать. Что бы не задумал – только со мной дело справил. Быть по сему, быть по слову моему. Истинно!

Вольт завернуть в красную ткань и хранить в укромном месте. Поддел – через месяц достать и начитать заговор на иголку , вонзенную в сердце. После срабатывания ритуала вольт закопать под молодым деревом.