Священное пространство - это, конечно, та тема, которую надо было первым делом обсудить. Ну да ладно. Священное пространство - это место специально очищенное для восприятия божественного. Конечно, это определение похоже на определение магического круга, данное раньше, но не следует путать эти понятия. Магический круг чертят в священном пространстве, но не наоборот. Существуют такие виды магической работы, которые не требуют возведения круга и можно ограничиться лишь священным пространством, медитация, например.
      А теперь давайте рассмотрим метод созадния священного пространства. Для этого вам понадобиться алтарь с символами четырех стихий на нем. Традиционно эти символы таковы: север - чаша с солью, восток - благовоние, юг - красная свеча, запад - чаша с водой. Встаньте перед алтарем поднимите руки над всеми предметами и произнесите (представляя, как с ваших рук исходит белое сияние):
Я очищаю все предметы на этом алтаре
священными именами Рогатого Бога и Триединой Богини!
Да не будут они использованы во зло.
Да будет так!

      После чего начертите в воздухе над алтарем четыре круга и ударьте низом ладони четыре раза по краю алтаря. Таким образом вы скрепляете энергию стихий.
      Далее протяните руки над чашей с солью и произнесите, визуализируя:

О создание Земли,
Я очищаю и освящаю тебя,
Во имя Бога и Богини,
Да пребудет в тебе их благословение!
Да будет так!

      Далее протяните руки над благовонием и скажите:

О создание Воздуха,
Я очищаю и освящаю тебя,
Во имя Бога и Богини,
Да пребудет в тебе их благословение!
Да будет так!

      Далее протяните руки над огненной свечей (не обожгитесь) и скажите:

О создание Огня,
Я очищаю и освящаю тебя,
Во имя Бога и Богини,
Да пребудет в тебе их благословение!
Да будет так!

      Далее протяните руки над чашей воды и скажите:

О создание Воды,
Я очищаю и освящаю тебя,
Во имя Бога и Богини,
Да пребудет в тебе их благословение!
Да будет так!

      Сейчас настало время создать святую воду. Делается это так: возьмите три щепоти соли и опустите их в чашу с водой, размешайте указательным пальцем дающей руки, тоже три раза. Поднимите чашу над алтарем и, представляя белый свет, разгорающийся вокруг воды, скажите:

Священная Мать,
я очищаю эту воду от всего дурного,
что есть в этом мире и на астральном плане,
да пребудут в ней мир, любовь и гармония.
Да будет так!

      Теперь возьмите чашу с солью и обходите по часовой стрелке комнату, рассыпая по немногу соль и приговаривая:

Очищаю, овящаю и наделяю силой
это священное пространство стихией Земли,
во имя Духа.
Да будет так!

      Потом обнесите комнату по часовой стрелке благовонием, приговаривая:

Очищаю, овящаю и наделяю силой
это священное пространство стихией Воздуха,
во имя Духа.
Да будет так!

      Теперь настал черед красной "огненной" свечи, обнесите ей комнату, говоря:

Очищаю, овящаю и наделяю силой
это священное пространство стихией Огня,
во имя Духа.
Да будет так!

      Наконец, окропите комнату водой, говоря:

Очищаю, овящаю и наделяю силой
это священное пространство стихией Воды,
во имя Духа.
Да будет так!

      В завершение встаньте в центр комнаты, расставьте ноги на ширину плечь, а руки раскиньте в стороны направив ладони вверх (так называемая "поза Богини"). Представляйте, как энергия выходит из ваших рук и распространяется по комнате, произнесите:

Очищаю, овящаю и наделяю силой
это священное пространство стихией Духа.
Да будет так!