От болезненных месячных

Читать заговор на воду и выпить ее в первый день месячных:

«Не майся и не скорби, душа, тело, не боли, не ной, не коли. Уйди из утробы, бабья хвороба. Как бы река текла, обмывала круты берега, подводные травы, так бы легко обмывалась бабьей кровью раба Божья (имя).  Аминь».

От женского кровотечения

Этот заговор нужно читать на воду 3 раза подряд и выпить. Читать заговор и пить воду каждый день до полного исцеления:

«Матушки березы тут не стоят, корни не пускают, рабы Божьей (имя) золотнику на место стать. Матушка белая береза, возьми свою болоту, отдай рабе Божьей (имя) свою красоту. Забери с нее течь и кровоту.  Аминь».

При маточном кровотечении

Заговор читать на питье (вода, чай, …) и пить в течение дня:

«Часы утренние, часы дневные, часы вечерние. Соберите мою кровь в один ручей. Пошлите ее по жилочкам, по моему телу, так, чтоб была я без изъяна.  Аминь».

Климакс

Банку с водой поставить на окно или во дворе так, чтобы в ней отражался месяц. Месяц должен быть убывающий. Желательно, чтобы банка не попадалась на чужие глаза. Утром, когда месяц пропадет, наговорите на воду, умойтесь и напейтесь этой воды:

«Месяц брат, звездам сват. Дай мне своего лика, чтоб не было лиха. Матушка Богородица на тебя смотрела? – Смотрела. – Муки женские терпела? – Нет, не терпела. – Так и мне бы, рабе Божьей (имя), на тебя в воде смотреть да женских мук ныне и отныне не терпеть. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.  Аминь».