не верхом а низом не благом а худом не господом а чёртом не житиём а смертием не храминой а амутиной не твориной а мориной заклинаю поминаю да чёрным крестом имя осеняю да кровь студой пронимаю да душу из тела вынимаю да морок там заселяюда ум темнотою окутываю да мысли все отнимаю да речь в рык сотворяю тако имя сурочиваю поганиваю порчей худываю лютой силой смертельною да через морок в гроб скидываю иже помяну токо тремя горстями могильный холм наведу  тридевять морей тридевять полей тридевять земель да тридевять царей да у тех царей тридевять печей да в тех печах тридевять дровей да в тех печах тридевятьогней да в тех огнях тридевять чертей да у тех чертенят тридевять кошелей да в тех кошелях тридевять ключей да у тех ключей тридеверь дверей да за теми дверями тридевять гробов да в тех гробах тридевять мертвецов триведять пятаков дай мне триведь гонцов да погнать тридевятов разов да достать мне тех пятаков да собрать в тридевять ладанков да звать через них тридевять несмирей да морочных смертнычей да кто напускать им кидать да тридевять раз имя в гроб вогнать да сиё мне 3 раза читать да самому диаволу сиё 9 повторять да с каждым разом морок притолять токо муку имя удлинять нима  7 раз в полнолуние