Зажиток

Еще немного к вопросу о крадниках, у меня была одна знакомая бабуля,я приезжала к ней по обмену опытом, просто услышала про нее и решила познакомиться лично. Так вот... поделилась одним не то что бы ритуалом а так скажем небольшой хитростью. Она в первый день нового года собирала по всей деревне у крепко живущих (хорошее хозяйство, заработок, положение) по предмету ( у кого полотенце с бельевой веревки, у кого щеколду из калитки, у кого галошу, да хоть щепку от забора) делается это ночью, обряд переделывается каждый год, т.е. действия хватает ровно на год. Я спросила, почему бы не украсть что то посерьезнее., она ответила что боится т.к. сразу на нее подумают и уже по молодости была бита бабами, когда пеленку пыталась с веревки стянуть для умывания на младость. Поэтому берет от каждого по чуточке и в целом довольна эффектом, вообщем весь мешок с добычей тащится домой и хранится в доме ровно год, потом сжигается на костре, да забыла добавить когда берешь предмет приговорка:

От тебя (имярек) ко мне (имярек) зажиток.

Методы крадники добра у врагов

Если увидели чужое добро, машину, деньги, дом, да все, что Вам приглянулось, то прикусите язык и про себя этот заговор скажите:

Чертом сурочено, черным словом сказано. Наар. Наар. Наар.
Да все на мою сторону. Чертовым делом, черным словом, да переделано,
да под меня все ложенно. Аминь.

Если Ваши соседи счастливы и богаты, зайдя к ним в гости, взгляните в потолок и пошепчите про себя заговор наденьги:
Как у вас лад и клад, то, что вам, будет и нам. Аминь.